LOMBARDIA- CAMPIONATO REGIONALE SERIE D

Valutazione attuale: / 1
ScarsoOttimo 

 

 

LOCANDINA CAMPIONATO REGIONALE SERIE D

Venerdì 25 Aprile, a Gorla Minore presso il Palazzetto dello sport angolo via Petrarca, si terrà la fase regionale del Campionato di Serie D.

La competizione avrà inizio alle ore 9.00 con le allieve e proseguirà poi in mattinata con la categoria Open verso le 10.30.

Organizzatore della manifestazione, in collaborazione con la FiG Lombardia, la SOCIETA' GINNASTICA MODERNA LEGNANO.

Questo il link dell'evento: evento campionato regionale serie d

Per informazioni Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Cellulare 320 435 2716

ORDINE DI PASSAGGIO:

Leggi tutto...
 

LIUBIANA - 18/20 APRILE - MTM CUP . INTERNATIONAL TOURNAMENT

 

 

Presenti alla competizione anche quattro squadre italiane: AS UDINESE, GROUP CHOREOGRAPHY STELLINE, Libertas TRIESTE, MOTTO FERRARA.

La gara potrà essere seguita in live grazie a Marc Shuirmann . Canale streaming

. Venerdì 18 Aprile 2014 mtm liubiana
15:00 - Training & Warm-Up

. Sabato, 19 Aprile 2014
09:30 - I bambini All Around
11:10 - Pre-Juniores All Around
13:00 - Cerimonia di apertura
13:20 - Allievi della squadra Competizione All Around
17:10 - Anziani All Around
20:00 - Gala- Mostra
20:15 - Premiazione

Leggi tutto...
 

CAMPIONATO RUSSO DI GINNASTICA RITMICA - PENZA 21/27 APRILE

 

 

 

penza ginnastica ritmica - campionato

 

PARTECIPANTS:

Team Russia: Yana Kudryavtseva, Margarita Mamun, Alexandra Merkulova, Anna Trubnikova, Maria Titova, Ekaterina Vedeneeva, Alexandra Soldatova, Kritina Dynina, Diana Ibragimova

Moscow: Dina & Arina Averina, Maria Pavlova 

Siberian District: Diana Borisova, Anastasia & Anna Kadochnikova, Maria Maltseva 

Central District: Ekaterina Selezneva, Ekaterina Chukalina 

Live stream http://art-works.ru/

CHAMPIONSHIP SCHEDULE

April 21 - Day of the week, the credentials committee

April 22 - Testing, training

April 23 - the competition number 1 - the hoop and ball

Opening of the Czech Republic 15:00 - 15:30

April 24 - the competition number 1 - clubs and ribbon

April 25 - the competition number 2 - the all-around, 30 strongest gymnasts (by competition number 1)

April 26 - the competition number 3 - Finals in individual events, 8 gymnasts in each form (based on the results of the competition number 1)

April 27 - Day of departure

PRELIMINARY competition schedule (will be updated as you progress through the Credentials Committee)

Preliminary list of participants of the championship of Russia

 

CONCLUSIONE DELLA FIG RG WC DI PESARO 2014

Valutazione attuale: / 4
ScarsoOttimo 

 

 

 

ITALIA WORLD CUP

PER LA SQUADRA ITALIA TRIPLO ORO + UN BRONZO ALL'INTERNATIONAL TOURNAMENT

Il calore italiano ha riscaldato Pesaro. All' Adriatic Arena si è visto l'autentico sport, privo di violenza ma con tantissima gioia da urlare a squarciagola ! Per moltissime ragazze presenti nel pubblico è stata l'occasione di vedere i loro idoli dal vivo e, indipendentemente dalla nazionalità di appartenenza, hanno tifato, gioito e hanno sostenuto le atlete in difficoltà.

Leggi tutto...
 

GRUPPO A - INTERNATIONAL TOURNAMENT "Città di Pesaro 2014" - RESULTS

 

 

I RISULTATI DELLE PRIME DUE ROTAZIONI

RESULTS 1ST  - 2ST ROTATIONS

LIVE RESULTS

RESULTS INTERNATIONAL TOURNAMENT PESARO

Leggi tutto...
 
Pagina 1 di 30

Commenta su Facebook

Share on Myspace

MiniChat

Accendi Spegni Suono Emoticon Storia FAQ Kide Chat
Fiore: CAMPIONATO REGIONALE RITMICA EUROPA A SQUADRE 2013 «link»
Fiore: I VIDEO DELLA RITMICA AL GRAND PRIX DI MODENA - PLAYLIST «link»
Fiore: Martedì sera alle 20.30 su RaiSport 1 la replica del Grand Prix di sabato scorso a Modena- Ginnastica artistica e ritmica.
Fiore: ricordo che stasera faranno su RAISPORT 1 la replica del grand prix di Modena . Dalle ore 20.30 . questo il canale per lo streaming «link»
Fiore: canale 57
Fiore: Modena Grand Prix 2013 VIDEO COMPLETO «link»
Fiore: SLOVENIAN CHALLENGE IN POKAL SLOVENIJE - programma «link»
Fiore: Il numero di novembre 2013 di FGI NEWS è on line.
In questo numero, in primo piano, Il Grand Prix di Ginnastica 2013.
Buona lettura!
«link»
Fiore: Campeonato de España masculino:
Clasificación Senior:1.Rubén Orihuela/Sedavi 2. Jose Antonio Sánchez/Independiente 3. Gerard López/CER Mediterranea
Fiore: dopo Julieta Cantaluppi l'addio alla pedana di altre 5 fabrianesi «link»
Fiore: Allenamento collegiale nazionale Gruppo “B” - GR
Desio, 26-29 dicembre 2013.
«link»
Fiore: Christmas Cup 2013 - zadnja preizkušnja ritmičark v letošnjem letu «link»
Fiore: "scandalo giudici" . Molti avranno seguito quello che è successo durante l'anno ai giudici FGI ... è di questi giorni la notizia che i ricorsi sono stati negati. «link»
Fiore: La 3° prova del Campionato Italiano di Serie A1 GR sarà trasmessa su Rai Sport 1, il 25 dicembre 2013, alle ore 17:20.
Fiore: 2a valutazione tecnica ginnaste nate nel 1999 - GR
Desio, 26 gennaio 2014.
«link»
Fiore: FOTO DELLA PRIMA PROVA PIEMONTE VAL D'AOSTA - PAGINA RITMICA PIEMONTE «link»
Fiore: le foto del LAZIO 1a prova Specialità REGIONALE - Fiumicino 26.01.14 «link» :)
Fiore: LAZIO «link» ordine di lavoro per sabato 8/2………CATEGORIA!!!!
Fiore: 2^ Prova Campionato Regionale di Categoria GR
Ordine di pasaggio:
«link»
Fiore: PREMIAZIONE TORNEO 3°LIVELLO 3a 4a fascia GPT -
Oggi · · Scattate presso San Lorenzo Di Parabiago.
PREMIAZIONE 4^ FASCIA - «link»
PREMIAZIONE CLASSIFICA GENERALE 3^FASCIA «link»
PREMIAZIONE PER ATTREZZO - «link»
Fiore: TROFEO GPT 2° Livello
Pero 16 febbraio 2014 ODP «link»
Fiore: APPUNTAMENTO PER STASERA - LA PRIMA USCITA PER IL 2014 DELLA NUOVA SQUADRA NAZIONALE DI GINNASTICA RITMICA «link»
Fiore: LIGURIA - Seconda prova regionale di Specialità: Ordine di lavoro - «link»
Fiore: CLASSIFICHE QUALIF. REG. TORNEO GpT (R) 2° LIV. - STEZZANO (BG) 23-02-2014
1^ FASCIA - 2^ FASCIA - 3^ FASCIA
Fiore: «link»
Fiore: «link»
Fiore: «link»
Fiore: Classifica Regionale Toscana Specialità Ritmica
«link»
Fiore: Sabato 1 marzo, a partire dalle ore 15, nuovo allenamento a porte a porte della Squadra Nazionale. Le Farfalle vi aspettano al PalaDesio! Non mancate, calorosi e affettuosi come sempre !
Fiore: 02/ MARZ O20104 CLASSIFICA COPPA ITALIA DESIO 2^ PROVA REGIONALE «link»
Fiore: Results – MTK Cup International Junior Tournament Qualification Individual 14/03/2014 - «link»
Fiore: SABATO 22 MARZO - Gara: Prova di qualif. Trofeo Giovani - Gimgiocando
Organizzazione: Ginn. Lixio – Lissone
Iscrizioni: Soc. Organizzatrice
Sede di gara: PALESTRA COMUNALE - VIA CARDUCCI – ALBIATE (MB)
Fiore: RISULTATI IN LIVE E DI IERI PER LA COPPA DEL MONDO DI GINNASTICA RITMICA - RG WORLD CUP DI LISBONA «link»
Fiore: Resultados // Results

Live Results: «link»


//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////


3 de abril quinta-feira // thursday, April 3

TIL - Qualificação Individuais Juniores - ARCO
Juniors Competition - Hoop
// Download PDF //

TIL - Qualificação Individuais Juniores - BOLA
Juniors Competition - Ball
// Download PDF //

TIL - Qualificação EQUIPAS
Team qualification
// Download PDF //



Taça do Mundo - Qualificação de Conjuntos (Grupo A) - 10 Maças
World Cup Groups Qualification - Gr. A - 10 Clubs
Taça do Mundo - Qualificação de Conjuntos (Grupo B) - 10 Maças
World Cup Groups Qualification - Gr. B - 10 Clubs
// Download PDF //
Fiore: AMMISSIONI TORNEO GPT LOMBARDIA «link»
Fiore: LOMBARDIA - COPPA ITALIA - 13/ APRILE 2014 - CLASSIFICA «link»

Soltanto gli utenti registrati possono inviare messaggi, Registrati o Login

IN PRIMO PIANO

Presenti

 4 visitatori online